Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Макрон допустил распространение украинского конфликта на близлежащие страны

19 мая, 2022, 19:40

Президент Франции Эммануэль Макрон допустил возможность расширения украинского конфликта. Он напомнил об инцидентах в Приднестровье, которые доказываются, что военные действия могут распространиться далеко за пределы самой Украины. Такое мнение он высказал в ходе встречи с президентом Молдавии Майей Санду.

© kremlin.ru

Французский лидер обратил внимание, что этот факт угрожает стабильности молдавского государства. Он подчеркнул, что «Франция внимательно следит за ситуацией с безопасностью и всеми попытками посягнуть на стабильность, суверенитет и территориальную целостность Молдавии».

Напомним, что в конце апреля в Приднестровье прошла серия терактов – взрывы инициировали в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, рядом с воинской частью в районе села Парканы, а также на вышке радиотелецентра недалеко от поселка Маяк. В регионе ввели «красный» уровень террористической опасности, а Следственный комитет Приднестровья возбудил ряд уголовных тел по статье «теракт, совершенный группой лиц с применением огнестрельного оружия».

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявлял, что следы организаторов терактов ведут на Украину. Известно, что серию взрывов осуществили три неустановленных лица, прибывшие с украинской территории.



";