Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Лукашенко призвал белорусов «питаться своим», а «не бросаться на заморское»

«У нас что, булочку разрезать не смогут?»: Лукашенко прокомментировал уход «Макдональдса» с белорусского рынка
18 ноября, 2022, 16:02

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил благодарность Богу за то, что с отечественного рынка уйдет американский пищевой бренд «Макдоналдс».

© АГН Москва
Логотип «Вкусно – и точка» на флагманском ресторане быстрого питания на Пушкинской площади, Москва

Президент призвал соотечественников «питаться своим», а «не бросаться на заморское». Лукашенко добавил, что после прекращения работы сетей быстрого питания «Макдоналдс» в стране многие жители, в особенности молодежь, начали сокрушаться, что больше никогда не попробуют американских гамбругеров.

«Я думаю “слава тебе Господи, что уходит”. Но место “Макдоналдса”, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы, запомните, никто иной»,

подчеркнул президент.

Более того, Лукашенко подчеркнул, что местные производители наверняка смогут с легкостью повторить всю технологию производства знаменитых брендированных гамбургеров.

«У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю»,

задался вопросом президент.

В Белоруссии рестораны «Макдональдс» продолжат работу под российским брендом «Вкусно – и точка». В РФ эти кафе открылись еще в начале лета.



";