Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Лучше столкнуть США в воду: читатели Гуаньча оценили ответ Вашингтона на требования Москвы

02 февраля, 2022, 17:10

4 февраля должны состояться переговоры Владимира Путина с китайским лидером Си Цзиньпином в Пекине. По словам  помощника президента Юрия Ушакова, в планах подписание ряда важных документов. В Китае сейчас внимательно следят за геополитическим напряжением, которое возникло между коллективным Западом и Россией на фоне обострения конфликта с Украиной. Издание Гуаньча описывает последние события, связанные с получением Москвой от Вашингтона письменного ответа по вопросам гарантий взаимной безопасности.

© pixabay.com

Напомним, что основными требованиями Москвы были ограничения по расширению Северо-атлантического альянса в восточном направлении, отказ от систем нападения вблизи от Российских границ и общий «откат» присутствия НАТО в Европе к уровню середины 90-х годов. Пока, как отмечает китайское издание, в Москве уверены, что Вашингтон игнорирует эти основные условия для дальнейших переговоров.

Китайские читатели достаточно негативно воспринимают текущую политику США, но не все находятся на стороне России. На кануне визита Путина в Пекин пользователи поделились своими мнениями в комментариях:

Путин будет в Пекине 4 февраля. Все они — Путин, Байден и Джонсон высказывались по очереди последние два дня. Судя по анализу их выступлений, это очень тонкая игра. Россия проявила слабость, но хочет прийти к компромиссу, говоря, что может сблизиться с Соединенными Штатами и Европой, чтобы положить конец кризису. Никто не хочет реально использовать настоящее оружие, взять «настоящие мечи», чтобы уничтожить себя. Не дайте Путину в Пекине одурачить вас.

гуань_16416860232297

Военно-промышленный комплекс США потерял заказы из Афганистана и должен компенсировать это в Европе. Конечно, эти счета будет оплачивать армия США.

Гляди

Две собаки играют, когда дерутся. Америка сейчас провоцирует войны, Россия против Украины, Китай против провинции Тайвань.

Флаг Красной Армии

Трудно сказать, сможет ли старая Европа доминировать в этой ситуацией. У Германии есть идея, но у Франции слишком все худо. Германия и Франция не могут работать вместе, а так у Европы нет будущего.

Оглядываюсь в оцепенении

Уже февраль, сколько ещё продлится эта зима? Предлагаю узнать, как у России с валютными резервами.

Куросио120

Прошло столько лет со Второй мировой войны и мы забыли, что евразийский континент превратился в пустошь. Только США не пострадали от войны. Конец будущей войны непредсказуем. Китай и Россия ведь тоже ядерные страны. Какой будет результат? Китай и Россия будут вновь смотреть, как США не стоят в стороне? Но если союзники США пойдут на провокации, то те обязаны будут драться. Лучше всего столкнуть США в воду, давайте играть.

Китайский стиль

Рак для Северной Америки земли, рак для Латинской Америки, кошмар для Ближнего Востока, первопричина бедности, голода и разврата в мире — все это Соединенные Штаты.

Наблюдатель вселенной

Даже если не случится войны России с Украиной, то США все равно введут санкции против Москвы.

Внутренний лунный сад

Ранее LIVE24 писал, что в Испании СМИ получили в распоряжение конфиденциальную информацию из письменного ответа США по вопросам гарантий безопасности, который ранее требовала Москва. В нем Вашингтон делится сведениями о численности своих вооруженных сил.



";