Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Лидеры стран G7 изучат возможность финансирования Украины замороженными активами России

27 июня, 2022, 15:24

Лидеры G7 сообщили, что будут изучать варианты оказания гуманитарной помощи и поддержки в восстановлении Украины. Для этого в том числе планируется использовать замороженные российские активы, говорится в совместном заявлении «Большой семерки».

© kremlin.ru

Страны изучат другие варианты поддержки гуманитарных нужд Незалежной, ее скорейшего восстановления и реконструкции, в том числе с использованием российских активов, которые были заморожены в связи с началом специальной военной операции, отмечается в распространенном заявлении лидеров G7.

Напомним, что коллективный Запад ввел санкции против России после начала военной спецоперации на Украине. Президент Владимир Путин отметил, что политика сдерживания и ослабления РФ – это долгосрочная стратегия Запада, а «адские» санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Ранее в Евросоюзе без энергоносителей из России стали закрываться первые заводы. Ценники достигли максимальных значений, а Москва может в любой момент закрыть оставшиеся каналы поставок.



";