Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Лидеры стран ЕС призывают Армению вкладывать средства в военно-промышленный комплекс

Захарова: лидеры ЕС призывают Армению вкладываться в ВПК, запугивая Москвой
03 апреля, 2024, 13:50

В последнее время в отношениях между Европейским Союзом и Россией наблюдается напряженность, которая отражается и на других странах, включая Армению. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что лидеры ЕС активно нагнетают антироссийскую истерику в Армении.

© Telegram-канал Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что страны Евросоюза целенаправленно нагнетают антироссийскую риторику в Армении, призывая Ереван вкладывать средства в военно-промышленный комплекс. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

“Миссия ЕС в Армении превращается усилиями Запада по существу в миссию НАТО, ради демонстрации некой востребованности блока, лидеры его стран-членов нагнетают антироссийскую истерику, призывают готовиться к военному конфликту с нашей страной, вкладывают огромные средства в военно-промышленный комплекс на фоне очевидных экономических проблем. Только они не деньги вкладывают (в ВПК – ред.), они призывают Армению вкладываться в ВПК”,

отметила Захарова на брифинге.

Армения, как и многие другие страны, находится в политическом водовороте. Страна сталкивается с различными вызовами и задачами, требующими внимания и решительных действий.

Pexels

Последние события, связанные с нагнетанием антироссийской истерики, только усугубляют сложившуюся ситуацию. Лидеры Европейского Союза, согласно заявлению Захаровой, играют негативную роль в отношениях между Арменией и Россией.

Их действия способствуют усилению антироссийского настроения в армянском обществе, что может привести к дальнейшему ухудшению ситуации в регионе.

Нагнетание антироссийской истерики в Армении может повлечь за собой негативные последствия как для самой страны, так и для региона в целом. Усиление антироссийского настроения может привести к дальнейшему ухудшению отношений между странами, а также создать препятствия для решения общих проблем и вызовов.

Напомним, в конце февраля Армения на вопрос о готовности Еревана углублять отношения с ЕС и получить статус кандидата на вступление в Евросоюз заявила, что страна будет двигаться в том направлении, которое обеспечит ей максимальную безопасность.

Ранее LIVE24 сообщало, что премьер Пашинян сообщил о высокой интенсивности российско-армянских контактов.



";