Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Le Figaro: военная помощь Украине от США в ближайшее время может прекратиться

31 октября, 2022, 0:33

Французский обозреватель Адриен Жольм написал в издании Le Figaro, что совсем скоро Киев может лишиться масштабной поддержки со стороны Вашингтона. Это произойдет в том случае, если республиканцы одержат победу на промежуточных выборах в Конгресс.

© Pexels

Адриен Жольм отметил, что недовольство по поводу огромных сумм, выделяемых Украине, уже высказывают не только республиканцы, но и некоторые демократы. На это указывает письмо 30-ти демократов Джо Байдену с требованием перейти к дипломатическому завершению украинского кризиса. Через некоторое время оно было отозвано. Но уже очевидно, что в американских политических кругах нет единого мнения по поводу военной помощи Киеву. Среди ее противников преобладают сторонники экс-президента Дональда Трампа.

Автор статьи напомнил, что Соединенные Штаты уже отправили Украине почти 40 миллиардов долларов. Некоторые эксперты отмечают, что продолжение помощи Киеву со стороны США приведет к разрушению мировой экономики. К тому же, могут возникнуть серьезные проблемы в сфере контроля за вооружением.

Ранее обозреватель Стивен Коллинсон заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин все-таки дождался первых трещин в политике США по отношению к военному конфликту на Украине.



";