Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

CNN: Путин дождался первых разногласий в США о поддержке Украины

29 октября, 2022, 3:12

Президент России Владимир Путин дождался первых трещин в поддержке Украины со стороны США. Об этом написал в своей статье обозреватель CNN Стивен Коллинсон.

© kremlin.ru

По словам автора материала, в США начались разногласия среди политиков, касаемо поддержки Киева. Коллинсон напомнил о письме конгрессменов-демократов в адрес американского лидера, в котором говорилось о необходимости провести переговоры с Москвой для урегулирования конфликта на Украине. Под этой телеграммой подписались около 30 членов палаты представителей. Эту ситуацию эксперт назвал «политической катастрофой».

Владимир Путин ждал и наблюдал в ожидании, когда же даст слабину удивительный консенсус Вашингтона, которого удалось добиться Джо Байдену для защиты всеми силами демократии на Украине. И вот наконец появились первые трещины,

написал он.

Кроме того, автор статьи обратил внимание на слова лидера республиканского меньшинства палаты представителей Кевина Маккарти. Политик заявил, что сократит помощь Украине, если его партия победит на промежуточных выборах в конгресс, которые пройдут в ноябре этого года.

Даже самый малейший намек на ослабление американской решимости может подбодрить Путина,

добавил Коллинсон.

Ранее американский отставной политик Пол Крейг Робертс рассказал, по чьей вине начался российско-украинский конфликт. По его словам, к происходящему причастны США. Миру грозит катастрофа из-за провокационной политики Вашингтона и НАТО, направленной против Москвы. Такой подход ошибочен и контрпродуктивен, подчеркнул эксперт.



";