Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Le Figaro: глава российского МИД Лавров «внушает страх» своим оппонентам

22 января, 2022, 14:46

Французское издание Le Figaro после переговоров госсекретаря США Энтони Блинкена и главы российского МИД Сергея Лаврова заострило внимание на фигуре дипломата из России.

© kremlin.ru

«Суровый и непреклонный, министр иностранных дел России воплощает, почти в карикатурном стиле, те методы отстаивания своей позиции, которые характерны для Владимира Путина»,

пишет автор статьи.

Журналист утверждает, что на лице Лаврова «никогда не появляется даже подобия улыбки». Тактику российского дипломата он сравнивает с политикой Леонида Брежнева. Поскольку Лавров является официальным представителем Министерства иностранных дел, то на его плечи ложатся важные переговоры международного характера. Многие дипломаты стараются расположить собеседника к себе, но Лавров этого не делает, утверждает автор, не пытается проявить шарм или обаяние.

Журналист считает, что главной тактикой главы МИДа является внушение страха своему оппоненту, чтобы тот принял отсутствие компромисса со стороны РФ. На фоне конфликта между Украиной и Россией за поведением таких важных политических фигур следят особенно внимательно.

Мнение французского журналиста легко опровергнуть интервью и записями пресс-конференций с Лавровым. Он проявляет эмоции там, где это уместно, а когда речь идет о безопасности страны, сложно думать о проявлении «обаяния» по отношению к своему собеседнику, ведь в ходе политической дискуссии решаются вопросы сохранения целостности и мира в стране.

Ранее LIVE24 сообщало, почему западными СМИ выгодны слухи о нападении России на Украину.



";