Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Куда ушли гигантские бабки»: Медведев указал на вопросы нового Конгресса США о финансовой поддержке Украины

18 ноября, 2022, 10:54

У правящей американской верхушки появляется все больше вопросов о количестве и необходимости выделения денег для Украины. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал эту тему «токсичной в США». После выборов в Конгресс, куда ожидаемо вошло большинство республиканцев, политики все чаще стали интересоваться, «куда ушли гигантские бабки», пишет Медведев в своем Telegram.

© pixabay.com

При этом российский чиновник подчеркивает: не надо питать иллюзий относительно того, что финансовая помощь Украине прекратится благодаря натиску «красных». По мнению Медведева, деньги продолжат выделять. Но теперь сделать это будет куда труднее, чем раньше.

«Важно другое. Делать это станет всё сложнее и сложнее. А настроение у обычных американцев начнёт постепенно разворачиваться в сторону реальности»,

пишет зампред.

А реальность такова, что в период экономического спада в самой Америке и на фоне роста цен «на все вокруг» огромные суммы денег американских налогоплательщиков были перекачены «в неведомом направлении». По большей части в интересах национального военно-промышленного комплекса.

Медведев уверен, что это будет продолжаться до тех пор, пока Конгресс не решит приостановить «безоглядную поддержку националистического режима на Украине». При этом зампред уверен, что рано или поздно это произойдет, так как Штатам не впервой бросать своих, даже самых перспективных друзей.

Недавно председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что военным путем Украина вряд ли добьется победы, поэтому грядущей зимой ей стоит заняться переговорами с российской стороной. Сейчас в правящих американских кругах почти не осталось деятелей, считающих, что украинские войска вот-вот дойдут до самого Крыма.



";