Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Кто из российских знаменитостей вошел в новый состав Госдумы

08 октября, 2021, 9:52
В список вошли как медийиные личности, так и политические деятели.
Кто из российских знаменитостей вошел в новый состав Госдумы
© Александр Авилов / АГН Москва

Окончательный состав будет определен к 12 октября, а пока известны лишь основные члены состава ГД в этом году. Среди новоиспеченных депутатов оказались как медийиные личности, так и опытные, но скандальные политические деятели.

Так, в новый состав Госдумы вошел российский певец Денис Майданов. Он набрал 40,51% голосов на своем участке, обогнав представителя от КПРФ – тому удалось набрать почти 19% голосов. Майданов представляет «Единую Россию». По его словам, решение баллотироваться он принял в конце прошлого года, осознав, «что пришла пора не только словом, но и делом помочь своей стране».

Еще одной звездной личностью в ГД оказался актер Дмитрий Певцов. По его словам, он намерен разобраться в том, как в России разрабатываются и принимаются законопроекты, после чего Певцов планирует приступить к решению вопросов, которые ставили перед ним избиратели.

В частности, актер намерен вновь затронуть тему изменения пенсионной реформы, а также указать на важность финансирования сферы образования и здравоохранения, и, конечно, обратить внимание правительства на сохранение культурных ценностей, в том числе и традиций русского языка.

Однако такие мудрые мысли не вяжутся с высказываниями Певцова о необходимости возвращения советских пятилеток и блокировке Twitter.

В состав Госдумы вошли и небезызвестные политики, успевшие нажить себе не самую приятную славу. В числе таких оказалась Ирина Яровая. Этот состав Думы для нее стал четвертым по счету. За всю свою депутатскую карьеру она выдвинула 238 инициатив и поправок.

Свою известность Яровая приобрела после авторства нескольких резонансных законопроектов, среди которых было ужесточение правил проведения митингов, а также уголовная ответственность за клевету и инициатива о присвоении статуса иностранного агента в случае, если персона или организация получают финансирование из-за рубежа. В последнее время список иноагентов регулярно пополняется.

Еще одна знаменитая законодательная инициатива – «пакет Яровой». В этот проект вошли законы о коммуникациях и связи, а также введение дополнительных причин на въезд и выезд из России, предоставление сообщений пользователей соцсетей по требованию ФСБ и другие законы, которые большинство россиян, в особенности молодых, не одобрили и раскритиковали.

С Яровой в Госдуму баллотировался и Виталий Милонов, получивший скандальную репутацию, будучи депутатом петербургского ЗакСобрания. Он предлагал запретить курение кальянов из-за пропаганды наркотиков, ввести административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии, и даже пытался привлечь к такой ответственности Мадонну, Леди Гагу и немецкую метал-группу Rammstein. В его послужном списке также запрет на фото- и видеосъемку в метро, попытка закрыть канал MTV за его «безнравственность» и другие не менее резонансные заявления.

Ранее в АПЭК перечислили “кандидатов на вылет” из числа российских губернаторов. Некоторые главы регионов могут лишиться своих полномочий уже до конца 2021 года.



";