Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политик Чегринец назвал попытку нападения ВСУ на Крым губительной для Киева

26 января, 2023, 8:21

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец в комментарии РИА Новости заявил, что попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) напасть на Крымский полуостров будет губительной для Киева.

© kremlin.ru

Высокопоставленный представитель администрации Джо Байдена ранее заявил, что Вашингтон надеется, что поставки оружия не только помогут ВСУ защититься от нападения ВС РФ, но также позволят вернуть утраченные территории, в том числе Крым.

Чегринец убежден, что любые попытки нападения украинской армии на Крымский полуостров обязаны пресекаться. Если ВСУ все же это сделают, то эскалация конфликта будет губительной для Киева.

Позиция США насчет российских территорий «абсолютно циничная», она только ускорит переход специальной военной операции на Украине на новый уровень, отметил Чегринец.

Он добавил, что это ставит точку в разговорах даже о потенциальных переговорах с Украиной. Победу придется добывать на поле боя, и Россия это сделает.

Ранее американские эксперты заявили, что захват Крымского полуострова украинской армией — это безумная и глупая идея. По их словам, такая ситуация может привести к непредсказуемым последствиям.

Власти США думают поддержать идею Киева отвоевать Крым у России. Однако политика в отношении Москвы, которой придерживаются на Западе, может привести к началу Третьей мировой войны.



";