Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Красавчики»: в Сети обсуждают уничтожение двух боевых машин ВСУ российскими военными

21 февраля, 2022, 18:00

Военные и пограничники предотвратили нарушение российской границы группой диверсантов, которая шла с территории Украины, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

© vk.com/mil

Подразделение ЮВО совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение границы РФ диверсионно-разведывательной группой с территории Украины, говорится в сообщении пресс-службы.

Инцидент произошел утром 21 февраля в районе станицы Митякинской (Ростовская область).

В пресс-службе отметили, что во время перестрелки на территорию РФ зашли две боевых машины пехоты (БМО), принадлежащие Вооруженным силам Украины. Они должны были эвакуировать диверсантов. Обе БМП российским военным и пограничникам удалось подбить.

В результате пятеро членов группы были уничтожены, среди российских военных пострадавших нет.

Читатели РИА Новости рассказали, что они думают на этот счет. Так, пользователь с ником Oleg Danilov отметил, что США настраивают Украину против России и хотят разжечь войну любой ценой.

По словам Себекхотеп III, он не понимает, как у ВСУ хватает наглости пересекать российскую границу. Если с несколькими снарядами, которые оказались на территории РФ, еще можно сказать, что ошиблись, то на БМП – это уже война.

«Красавчики! Долби всех кто нарушает Государственную границу РФ!!»,

заявил Константин Аксенов.

Den Kl предложил перекрыть Украине поставку угля, газа, горюче-смазочных материалов и электроэнергии. В таком случае она просто исчезнет.

«Ну все теперь точно обвинят в агрессии и потом влупят санкциями»,

считает ivan040581 Кириллов.

Илья А. заявил, что киевский «пылесос», видимо, совсем «съехал с катушек». vista011970 в свою очередь добавил, что в Киеве скажут, что военных «навигатор не туда завел».

Напомним, что утром в Ростовской области после попадания снаряда был уничтожен пункт пограничной службы. Жертв нет.

В последние несколько дней обстановка в Донбассе обострилась — Киев игнорирует все договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и постоянно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

В связи с угрозой вторжения Украины в ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых граждан в Россию. Объявлена всеобщая мобилизация.

Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, накачивающие Украину оружием и посылающие туда своих военных инструкторов. Кремль много раз призывал прекратить поставки вооружений, потому что это может спровоцировать Киев на различные военные авантюры.

Ранее политолог Владимир Корнилов предрек признание Россией Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также их вхождение в состав РФ в случае, если переговоры по безопасности с США зайдут в тупик и будут обречены на провал.



";