Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Королев подал заявление о досрочном сложении полномочий сенатора от Липецкой области после ДТП

17 июня, 2021, 15:39
СМИ обвинили его в пьяном вождении.
© pixabay.com

По данным журналистов, в середине мая на дорогах города Липецка Королев несколько раз нарушил ПДД и попал в аварию, находясь за рулем автомобиля марки Lexus. В беседе с «Коммерсантом» Королев заявил, что находится в больнице и ему сейчас не до того, чтобы общаться с прессой. Глава регламентного комитета СФ Вячеслав Тимченко подтвердил, что Королев написал заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья с 23 июня.

Отмечается, что 13 мая автомобиль, за рулем которого находился сенатор, столкнулся с другим участником дорожного движения, а также несколько раз пересек разделительную полосу и сбил знак. Видеозаписи происшествий оказались в руках СМИ, которые обвинили Королева в пьяном вождении.

Сам Королев заявил, что ему стало плохо, когда он находился за рулем. Управление МВД по Липецкой области сейчас проводит проверку происшествий с участием сенатора, а «Единая Россия» уже приостановила его членство в партии до конца разбирательства.

Ранее стало известно, что партия «Единая Россия» (ЕР) и администрация президента РФ подготовила к думской избирательной кампании список из 18 новых партийных фронтменов. Депутатами ГД они ранее не являлись, но уже проявили себя в разных проектах. Перечень пока сформирован неокончательно, кандидатов еще будут тестировать и обучать.



";