Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Контрнаступление происходит каждый день – Киев сделал заявление

Секретарь СНБО Данилов призвал граждан Украины не ждать “волшебных” дат контрнаступления ВСУ
10 апреля, 2023, 15:56

В Киеве заявили, что украинское контрнаступление «происходит каждый день». Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

© Владимир Зеленский / Telegram

В своем Twitter он призвал жителей Украины не ждать «волшебных дат» готовящегося контрнаступления, так как ежедневно ВСУ выполняют различные боевые задачи на фронте.

“Украинское контрнаступление происходит каждый день. Не ждем волшебных дат, действуем спокойно, системно и последовательно… Информационный ажиотаж не на пользу планам сил обороны Украины”,

уточнил Данилов.

О планах по контрнаступлению ВСУ говорят с начала весны. Политологи считают, что многочисленные визиты Владимира Зеленского в страны-союзники необходимы, чтобы подкрепить поддержку Киева и уверить коллег Киева в том, что украинская армия продемонстрирует успехи на поле боя.

Однако большой популярностью пользуется мнение о том, что контрнаступление ВСУ закончится провалом. С таким прогнозом выступил генерал-лейтенант США в отставке Марк Хертлинг.

Оптимизма Зеленского и его киевских коллег не разделяют и жители Великобритании. Лондон отправил Украине танки Challenger 2, но британцы считают, что именно на украинском фронте их национальное оружие впервые потерпит поражение.



";