Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Конгрессвумен из США Грин обвинила ВСУ в ракетном ударе по Польше

16 ноября, 2022, 20:40

Американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин в своем Twitter-аккаунте обвинила Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ракетном ударе по Польше и убийстве мирных жителей.

© mtgforamerica.com

По ее словам, ракетный обстрел, в результате которого скончались два мирных жителя в Польше, вероятнее всего, нанесли украинские системы ПВО. Нужно перестать позволять президенту Владимиру Зеленскому требовать деньги и вооружения от США, пока он пытается втянуть весь мир в третью мировую войну.

«Денег на Украину больше нет. Пришло время положить конец этому конфликту и потребовать мира»,

заявила Грин.

Накануне польские СМИ сообщили, что два снаряда упали в Люблинском воеводстве, что на границе со Львовской областью. В результате погибли два человека. По данным агентства Associated Press, это были украинские ракеты.

Позже ВСУ уведомили Соединенные Штаты и другие западные страны, что пытались перехватить ракету, выпущенную ВС РФ.

Минобороны РФ сообщило, что специалисты идентифицировали обломки на фотографиях с места взрыва в Польше как элементы украинской системы противовоздушной обороны С-300. В ведомстве отметили, что высокоточные удары наносились по целям, расположенным на территории Украины, а также на удалении не ближе 35 км от украинско-польской границы.

Ранее новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что ответственность за инцидент с упавшей в Польше ракетой лежит на России, даже если боеприпас был украинским.



";