Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Конгрессмен Госар намерен голосовать против любых предложений о выделении помощи Украине

10 ноября, 2022, 23:34

Американский конгрессмен Пол Госар, представляющий Республиканскую партию, одержал убедительную победу на завершившихся в США промежуточных выборах в Конгресс. Отвечая на вопросы РИА Новости, он, в частности, заявил, что не изменит свою позицию в отношении украинского конфликта. Госар намерен голосовать против всех инициатив, связанных с предоставлением Украине военной помощи.

© Видео на YouTube

Конгрессмен отметил, что мир уже увидел очень много смертей в районе украинского конфликта. То, что там происходит, неприемлемо. Переговоры между Москвой и Киевом уже давно должны начаться. За все время военной операции России на Украине американский Конгресс рассмотрел и одобрил 17 предложений, касающихся помощи Киеву. На самом деле эти решения лишь разжигали войну, заявил Пол Госар.

Этот американский конгрессмен известен своим непримиримым отношением к конфликту на Украине. В конце октября 2022 года он пригласил лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского на переговоры в город Феникс. По мнению Госара, он может стать хорошей площадкой для начала переговорного процесса. Город находится далеко от места боевых действий, а также от тех организаций в США, которые прилагают усилия на разжигания военного конфликта.

Ранее Пол Госар выступил с критикой ООН. Он отметил, что эта организация должна действовать в интересах мира. Однако в ситуации, связанной с украинским конфликтом, ООН безмолвствует.



";