Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Конфликт России и Украины стал поражением НАТО в Европе

20 июня, 2022, 11:14

Североатлантический альянс пытается использовать российско-украинский конфликт для глобализации военной организации. Таким мнением поделился обозреватель китайского издания Global Times Цуй Хунцзянь.

© unsplash.com

По его словам, военный блок хочет стать инструментом для «экспорта западных ценностей и концепций безопасности». Журналист уверен, что на сегодняшний день альянс не удовлетворен нынешним масштабом своего охвата.

Запад тем временем пытается навязать всему миру одностороннее восприятие украинского конфликта. Такая антироссийская риторика способствует запугиванию стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые должны сами захотеть либо вступить в НАТО, либо поддерживать его позицию в отношении страны-«агрессора». Некоторые государства действительно поддаются такой политике, но находятся и те, кто не желает разделять позицию альянса.

С того момента, как Россия начала специальную военную операцию американские и европейские политики использовали НАТО с разной степенью отваги. Однако внутри альянса давно начался раскол, и нынешний курс военной организации только ускоряет процесс распада сообщества.



";