Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Комбат ВСУ предположил, когда в центре Киева поднимут российский флаг

04 июля, 2022, 0:27

В центре Киева расположен отель, в котором хранятся горюче-смазочные материалы и оружие. Если здание взорвется, то может разрушить половину центральной улицы Крещатик. Такую информацию сообщил командир батальона ВСУ Михаил Майман.

© pixabay.com

Военный объяснил, что в гостинице «Крещатник» находится опасный груз, который охраняют представители территориальной обороны. Кроме того, члены этой группировки «ездят по Киеву и похищают людей».

«Они ходят по городу в тылу с пистолетами, автоматами, пулеметами и гранатометами? Ездят по Киеву, похищают граждан, грабят. То есть это уже сформированная ДРГ группа, которая находится в центре Киева. Дело времени, когда они поднимут русский флаг, вот и все»,

рассказал боец.

Майман добавил, что в столице Украины сейчас небезопасно, потому что тонны тротила и оружия находятся в самом центре города.

Ранее читатели газеты Le Figaro раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его требование к Евросоюзу предоставить Киеву современное оружие и оказать стране финансовую поддержку. Французы напомнили, что платят налоги в своей стране не для того, чтобы содержать Верховную раду.



";