Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Когда США и ЕС перестанут поддерживать Украину

FT: США и ЕС могут перестать выделять деньги Украине до конца этой недели
11 декабря, 2023, 12:02

До конца этой недели может закончиться финансовая поддержка Украины со стороны США и Евросоюза, сообщает Financial Times.

© Владимир Зеленский / Telegram

По словам автора материала, глава киевского режима Владмиир Зеленский может уже в конце текущей недели увидеть, как два главных союзника Украины — США и ЕС — перестанут выделять деньги Киеву.

В статье отмечается, что на Западе сейчас не могут прийти к согласию по вопросу, касающемуся дальнейшей поддержки Украины. Многие американские политики не хотят выделять дополнительные средства Киеву, а бюджет, который расходовался на данные нужды, закончится в этом году.

Если говорить о Евросоюзе, то в условиях разрыва отношений с Россией страны сообщества и так испытывают острую нехватку средств. Послы государств–членов ЕС накануне проводили переговоры по поводу дальнейшей поддержки Украины. Они продолжались более 14 часов.

Ранее в Конгрессе США призвали прекратить финансировать Украину. По словам некоторых законодателей, американское правительство должно решать внутренние проблемы.



";