Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Китайцы заявили, что американский беспилотник сам упал в воду от страха перед Су-27

«Гуаньча»: в КНР высмеяли США за провалившуюся попытку шпионажа в Черном море
15 марта, 2023, 15:58

США обвинили Россию в «небезопасном и непрофессиональном перехвате» их беспилотника MQ-9 Reaper, который накануне потерпел крушение в Черном море. Однако читатели китайского портала «Гуаньча», наоборот, указали на некомпетентность Соединенных Штатов. Они отметили, что Россия смогла «проучить» американцев, даже не открыв огонь.

© Lt. Col. Leslie Pratt / Wikipedia.org

Так, комментатор с ником Тяньшуйский волк заявил, что провокатором в этой ситуации являются США, так как они подошли вплотную к российской границе.

«Какие отличные новости с утра пораньше!»

обрадовался Один стакан боярышника.

По словам Душа ханьца, это не было столкновением, так как в таком случае возникает опасность для пилотируемого истребителя, а российский Су-27 вернулся на базу целым и невредимым.

Когда к территории Соединенных Штатов приближаются боевые корабли и самолеты других стран, они сразу начинают волноваться. Американские стандарты очень гибкие, хотя их в принципе не существует, убежден muyuan11.

Тоскующая белая цапля добавил, что Москва проучила Вашингтон и при этом даже не открыла огонь. Она подает хороший пример всему миру.

«Так и надо поступать с хулиганами, которые беззастенчиво заглядывают за чужие двери!»

отрезал Цинфэн приглашает Минжань.

Еще один комментатор с ником Заносчивый 70 призвал не верить американским политикам и прессе. Россия никогда не стала бы использовать пилотируемую авиацию для поражения дрона, ведь гораздо проще сбить его управляемой ракетой.

По словам Озерный бриз, на такое способны только американцы. Они уже взорвали газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2», но при этом не прекращают оказывать давление на Россию.

Маленькая дикая травка предложил опустить США головой в унитаз, чтобы узнать, сколько в принципе весит слово президента Джо Байдена.

В целом читатели пришли к выводу, что именно США несут ответственность за это происшествие.

Ранее британцы оценили правдоподобность разных версий инцидента с американским беспилотником.



";