Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Капитан Америка пытается извратить историю, но Путин этого не допустит

13 мая, 2022, 9:33

В прошлом году президент России Владимир Путин заявил, что его страна в последнее время все чаще сталкивается с попытками оболгать и извратить историю, а также пересмотреть роль Красной армии в разгроме нацизма, в освобождении Европы от «коричневой чумы». Попытки сдержать развитие России предпринимались во все времена и исторические эпохи.

© kremlin.ru

По мнению российского лидера, тенденция искажать факты прошлого связана с вирусом беспамятства, который сделал своей жертвой молодежь. В результате молодые люди начали забывать о героическом подвиге, который был совершен предками. К тому же некоторые из них теперь поклоняются тем, кто убивал их дедов и прадедов.

Секретарь Госдепартамента США Энтони Блинкен 7 мая обвинил Путина в «исторической манипуляции», которая помогает оправдать специальную военную операцию России, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины.

В 77-ю годовщину Дня победы, 9 мая, Путин заявил, что нравственная деградация является основой циничных фальсификаций истории Второй мировой войны, а также разжигания русофобии и восхваления предателей. К тому же она способствует издевательству над памятью жертв войны и перечеркиванию мужества тех, кто добыл Победу.

Марионетка ЦРУ, руководящая Украиной, тоже не могла остаться в стороне и представила свою версию истории, опубликовав в соцсетях фото бойца неонацистского военизированного формирования «Правый сектор»* с нашивкой черепа с перекрещенными костями. Если кто-то не знает, то это эмблема элитного подразделения войск СС Генриха Гиммлера. Владимир Зеленский заявил, что Украина все равно победит, так как люди воюют за Родину и свободу.

Между тем, в украинском городе Ровно местные власти демонтировали 21 советский памятник, в том числе бюст Николая Кузнецова, который смог добыт важную информацию, позволившую разгромить нацистов в танковом сражении под Курском в 1943 году. Секретарь городского совета Виктор Шакирзян сказал, что Дубенское кладбище должно быть местом памяти жертв Второй мировой войны, и на его территории не может присутствовать символов тоталитарного режима.

С 1945 года Капитан Америка всеми способами пытался стереть историческую память народов. Память нельзя измерить линейкой и циркулем, она всегда будет напоминать о себе. Например, как в тот день в начале 1994 года, когда президент Мексики Карлос Салинас де Гортари обратился к населению на фоне сапатистского восстания. За спиной мексиканского лидера висел портрет Венустияно Каррансы, который был президентом с 1917 по 1920 годы. Именно он напомнил миллионам людей о том, кто предательски убил генерала Эмилиано Сапату (Emiliano Zapata), пишет La Jornada.

Власть нацистов начала рушиться в начале 1943 года, после Сталинградской битвы. Незадолго до этого генерал Фридрих Паулюс (Friedrich Paulus) попросил разрешения капитулировать, но Адольф Гитлер присвоил ему звание фельдмаршала, заявил, что фельдмаршалы никогда не сдаются. Это было намеком на самоубийство. Советские войска взяли в плен 24 генерала и почти 100 тысяч бойцов. Эта была победа, кульминацией которой являлась историческая фотография красного знамени, водруженного над Рейхстагом.

Вторая мировая война закончилась 9 мая 1945 года, но на следующий день началась еще одна, с участием двух огромных блоков: против Советского Союза и против народов, которые боролись против колониализма и неоколониализма.

Речь идет о холодной войне — политика, которая была намечена любителем выпить, премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем, 5 марта 1946 года: от Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике на континент опустился железный занавес.

В начале марта 2022-го где-то на Донбассе группа бойцов неонацистского батальона «Азов» начала раздавать пакеты с едой. Подумав, что это россияне, к ним вышла 94-летняя пенсионерка с флагом СССР в руках.

Бойцы передали старушке еду, но выхватили из рук флаг и бросили его на землю. Ошарашенная пожилая женщина вернула провизию со словами: «Не хочу…За этот флаг мои родители погибали!».

* экстремистская организация, запрещенная в РФ

Между тем, страны Запада продолжают оказывать Украине военную и финансовую поддержку, тем самым затягивая конфликт. В Кремле опасаются, что сторонники Владимира Зеленского могут пойти на крайние меры. В этой связи Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия в таком случае ответит «молниеносно».



";