Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Канадцы раскритиковали министра иностранных дел Жоли после слов об Украине и НАТО

03 октября, 2022, 20:37

Читатели канадского издания The Toronto Star раскритиковали главу МИД Канады Мелани Жоли после того, как она поддержала заявку, поданную президентом Украины Владимиром Зеленским, на вступление страны в НАТО, а также пообещала удвоить поддержку украинцев.

© unsplash.com

Одни юзеры призвали чиновницу к благоразумию, а другие посоветовали ей уделять больше внимания проблемам Канады.

«А она головой точно хорошо подумала?»,

задался вопросом комментатор.

Другой заявил, что вступление Украины в Североатлантический альянс еще на шаг приблизит человечество к третьей мировой войне.

По словам еще одного читателя, русские сейчас понимают, что если Киев нацелит на них западные ракеты, то и они могут разместить свои ракеты на Кубе, как это уже когда-то было, взяв на мушку Соединенные Штаты.

Властям надо подумать о своих гражданах, ведь у них хватает проблем. Украина не касается канадцев, отметил юзер.

Другой добавил, что Жоли, видимо, хочет развязать третью мировую войну, причем она будет идти с использованием ядерного оружия.

Если киевский режим в первую очередь волновался о жизнях украинцев, то он бы не стремился к эскалации конфликта с Россией, втягивая в него страны НАТО, резюмировал еще один комментатор.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна немедленно подает заявку об ускоренном вступлении в НАТО на фоне принятия ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отметил, что для принятия нового члена в блок потребуется согласие всех 30 государств-участников.

Ранее президент Болгарии Румен Радев не стал ставить свою подпись под полным текстом декларации девяти стран Восточной Европы из-за пункта о поддержке вступления Украины в НАТО.



";