Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Песков рассказал какие блюда предпочитает Владимир Путин

05 ноября, 2021, 14:24

Президент РФ Владимир Путин не ведет личного блога в Twitter или Telegram, он не выкладывает «сторис» в Instagram, а масштабные интервью, где рассказывает о личной жизни и вовсе дает крайне редко.

Песков рассказал какие блюда предпочитает Владимир Путин
© kremlin.ru

Зато на официальном сайте президента часто появляются необычные серии фотографий из различных поездок. Например, знаменитая поездка в Сибирь вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Принято считать, что высокопоставленные лица ведут себя соответствующе – одеваются в шикарные костюмы и едят только самые изысканные блюда. Однако по заверениям пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, в еде Владимир Владимирович неприхотлив и «не делает из еды культа».

«Только следит за тем, чтобы было поменьше мучного»,

уточнил пресс-секретарь.

В одном из своих интервью сам Путин признался, что времени на полноценный обед или ужин у него почти нет. Он предпочитает овощи, например, помидоры и огурцы. С утра не прочь съесть кашу, мед или творог, а выбирая между рыбой и мясом, выберет рыбу.

«К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Чай пью только зеленый»,

добавил президент.

Тем не менее, еду для Путина готовят на отдельной кухне, о чем упоминал кремлевский повар Анатолий Галкин. Всех остальных сотрудников российского парламента обслуживает комбинат питания «Кремлевский».

«Владимир Владимирович Путин любит хорошие котлеты, баранину, телятину, может и рыбы съесть кусочек. В любом случае они такие же люди, как и мы с вами»,

рассказал повар.

Во время выездных конференций, которые ввиду последних событий становятся редкостью, Путин мог попробовать и местную кухню. Например, во время визита в Таиланд он отведал жаренных креветок и утку в соусе карри. В ходе поездки в ЮАР в 2006 году российский лидер поужинал в ресторане, находящемся на 200-метровой высоте, а подавали ему там страусятину и морепродукты.

Во время рабочей встречи в Нью-Дели Путин смог угоститься арбузным супом и филе семги с соусом. А вот во время встреч с белорусским президентом Александром Лукашенко Владимир Владимирович с радостью ел драники и блины. Во время ПМЭФ-2018 в компании Эммануэля Макрона Путин попробовал блюда из осетрины, а также необычную закуску из краба.

В конце сентября на официальном сайте президента РФ опубликовали официальный отчет после поездки Путина в Сибирь. Экипировку и маршрут национального лидера оценили в Китае.



";