Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как это всё понимать: Захарова отреагировала на предупреждение США о терактах в России

21 февраля, 2022, 7:58

На портале Посольства и Консульства США в России появилось «предупреждение», о том что на территории страны могут быть совершены террористические акции. Причем отмечено, что эта информация взята из СМИ. Официальный представитель российского МИДа отреагировала на сообщение.

© МИД России

На сайте американского диппредставительства 20 февраля появился следующий текст:

По сообщениям СМИ, имели место угрозы нападения на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, ​​а также другие места массового скопления людей в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в районах повышенной напряженности вдоль российской границы. с Украиной.

Для американских граждан также сделаны рекомендации, по которым следует избегать мест массового скопления людей частого посещения западными туристами, иметь на готове документы США, озаботится планами эвакуации не полагаясь на помощь правительства США.

На сообщение отреагировали в российском МИДе. Официальный представитель ведомства – Мария Захарова в своем Telegram поинтересовалась:

Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это всё понимать?

Ранее LIVE24 писал, как глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал ситуацию в Косово и на западных Балканах. По его словам, после войны обстановка там криминализировалась, что привело к расцвету терроризма и наркоторговли. Также Лавров отметил, что в этих регионах набирают наемников для участия в конфликтах, инспирированных США. Отмечается, что вербуют боевиков и для участия в возможной войне на Донбассе. Сергей Лавров подчеркнул, что данная информация сейчас проверяется российской стороной.



";