Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Кадыров назвал Байдена «военным преступником и властолюбивым деспотом»

18 марта, 2022, 13:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что президент США Джо Байден «окончательно потерял остатки рассудка» на старости лет раз отважился критиковать действия своего российского коллеги Владимира Путина.

© chechnya.gov.ru

Кадыров отметил, что оценивать работу президента РФ не в состоянии человек, который за свою жизнь «натворил столько зла против человечества», что его самого надо судить.

Чеченский лидер напомнил, как в 99-м году прошлого столетия по инициативе Байдена под бомбежкой оказался Белград, а позже, когда он был сенатором, настаивал на вторжении армии США в Ирак. Кроме того, американское оружие, которое сейчас поставляется на Украину по указу Байдена, «превращает в руины» украинские города.

«И этот маньяк, возомнивший себя мировым жандармом, имеет наглость давать оценку нашему президенту?!»,

возмутился Кадыров.

По его словам, Байден – военный и экономический преступник, который является типичным образцом «авторитарного самоуправца и властолюбивого деспота».

Напомним, что накануне Байден назвал президента России Владимира Путина «смертоносным диктатором».

Причем это уже второй подобный случай, произошедший за последнее время. Так, 16 марта корреспондент Fox News спросила американского лидера, готов ли он назвать Путина «военным преступником». Изначально Байден ответил «нет» и вышел из комнаты, но тут же поспешил вернуться, переспросил журналиста и изменил свой ответ на «да».

Ранее губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев вспомнил предсказание лидера ЛДПР Владимира Жириновского о будущем Соединенных Штатов, а также об американском президенте Джо Байдене.



";