Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Junge Welt: Западу предстоит рискнуть ядерной войной ради победы над Россией

31 января, 2023, 15:01

Украина не сможет победить Россию и вытеснить войска из Донбасса и Крыма без прямого участия НАТО в конфликте, заявила депутат бундестага от «Левой партии» Сара Вагенкнехт в статье, опубликованной изданием Junge Welt.

© nato.int

По ее словам, сейчас перед Западом стоит сложный выбор: играть в русскую рулетку и рисковать ядерной войной ради победы над Москвой или заставить Украину искать компромиссный мир.

Западные государства настолько циничны, что до сих пор побуждают киевский режим отправлять на верную смерть десятки и даже сотни тысяч людей, так как поставляют ВСУ новое вооружение, отметила Вагенкнехт.

Она добавила, что НАТО движется по нисходящей траектории, которая может закончиться ядерным апокалипсисом. Чтобы вступить в конфронтацию, коллективному Западу нужно пожертвовать всеми «ценностями», использующимися для оправдания войны, в том числе демократией и свободой слова.

Ранее LIVE24 сообщало, что конфликт России и Украины подразумевает использование большого количества боеприпасов, а это, в свою очередь, указывает на уязвимости, которые есть в оборонной промышленности США.



";