Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Junge Welt: Евросоюз не намерен решать украинский конфликт мирным путем

«Евросоюз хочет продолжения войны»: в Германии указали на нежелание ЕС решать конфликт на Украине мирным путем
15 сентября, 2022, 18:14

С самого начала украинского конфликта Европа стояла на стороне Киева, и своей позиции она не изменит, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которую процитировало немецкое издание Junge Welt. По словам журналистов, ЕС решил увеличить финансовую и военную помощь Украине и продолжит «наказывать» Россию, вместо того, чтобы найти способ мирного урегулирования конфликта.

© freeimages.com

Председатель ЕК во время выступления в Европарламенте сообщила, что Европа с начала спецоперации предоставила Киеву только невоенной помощи на сумму в 19 млрд евро. По ее словам, сейчас не время для уступок России, нужны «решительные действия».

Ни у кого не должно быть иллюзий, что санкции ЕС против России будут сняты в обозримом будущем. Они — цена, которую Россия обязана заплатить за тот «след разрушения и смерти», который она оставляет на Украине,

приводит издание слова политика.

Затем во время встречи с президентом Владимиром Зеленским Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Украину в ускоренном порядке включат во внутренний рынок ЕС. Также все 27 стран-членов объединения согласились объявить страну кандидатом на вступление в Евросоюз.

При этом не вся Европа согласна с решением продолжить поддержку Украины из-за усиливающегося экономического кризиса. Некоторые страны предлагают прекратить оказывать финансовую помощь Киеву, чтобы завершить конфликт. Эти государства не выдерживают последствий антироссийских санкций.



";