Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

JB Press: Украина стала «триггером» для Путина

16 октября, 2022, 21:27

Россия нанесла многочисленные ракетные удары по территории Украины после того как выяснила, что взрыв на Крымском мосту – это теракт. По имеющимся данным, ВС РФ вывели из строя порядка 30% внутренней энергетической инфраструктуры Незалежной и до сих пор продолжают наносить удары по важным объектам.

© kremlin.ru

НАТО собирается усилить военную поддержку Киева. В связи с этим можно говорить о начале новой фазы российско-украинского конфликта. Какое развитие он продемонстрирует в будущем? Таким вопросом задался бывший мэр Токио Ёити Масудзоэ в статье для JB Press.

По его словам, чтобы предсказать это, нужно взглянуть на современную российскую историю. В нынешних действиях президента РФ Владимира Путина четко виден намек на то, что он в каком-то смысле берет на вооружение политику Иосифа Сталина.

Если смотреть на конфликт с этой точки зрения, то можно понять, что Украина стала для него «триггером», который сильно изменил историю России. Современные российские лидеры, в том числе и Путин, наконец-то поняли, что Незалежная всегда предавала и будет предавать Россию, то есть ее нужно уничтожить, так как она является врагом.

Ёити Масудзоэ считает, что призрак Сталина стал Путиным и теперь правит Россией. Он отметил, что специальная военная операция на Украине приведет к огромному числу жертв. Именно так будет развиваться этот конфликт.

Мировая общественность наблюдает, чем закончится противостояние, но те, кто знают историю России, могут проанализировать текущую ситуацию и даже предсказать будущее, резюмировал автор материала.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что политика Джо Байдена спровоцировала начало российской спецоперации на Украине. По его словам, Соединенные Штаты «практически заставили» Путина развязать конфликт с Киевом.



";