Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

JB Press: США устроили ад в Восточной Европе и не оставили Путину выбора

В Японии призвали не считать Россию «абсолютным злом» из-за спецоперации на Украине
20 июля, 2022, 0:49

Ад в Восточной Европе устроили Соединенные Штаты. Вашингтон превратил Украину в западный оплот на российской границе. Президенту России Владимиру Путину не оставили выбора. Именно поэтому не стоит называть Москву «абсолютным злом». Об этом написал в своей статье автор японского издания JB Press Ивао Осаки.

© Киселев Сергей/Агентство «Москва»

В своем материале японский эксперт приводит слова студента из Дальневосточного федерального университета, который назвал причину проведения российской спецоперации на Украине. По мнению ученика, РФ пытается «защититься от прямых угроз национальной безопасности», а также не допустить расширения НАТО и размещения западного оружия у своих границ.

«У России не было другого выбора, кроме как защищать свои границы, суверенитет и родину. Похожий случай произошел в 1962 году, когда СССР разместил ракеты на Кубе. США не потворствовали этому. Почему Россия теперь должна молчаливо наблюдать за размещением войск НАТО у своих границ?»,

привел автор слова студента.

Ивао Осаки согласился с этими словами. Он добавил, что США одержимы идеей вступления Украины в Североатлантический альянс. Киеву было предоставлено самое современное оружие.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что Киев ожидает новых поставок вооружения от западных стран. Речь идет о комплексах NASAMS, а также о дальнобойных ракетных системах.



";