Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Изюм может стать очередной провокацией Киева по примеру Бучи

13 сентября, 2022, 12:03

В украинском медиапространстве начинают появляться сообщения о «тысячах трупов мирных жителей» города Изюм, откуда в сторону ДНР перегруппировались российские войска. Подобные интернет-«вборсы» очень похожи на прошлую провокацию Киева с городом Буча. Тогда украинские СМИ заявляли, что выйдя из города, российские военные расстреляли сотни мирных жителей.

© unsplash.com

Первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич предупредил, что прямо на наших глазах «раскручивается Буча 2.0».

«В проукраинских пабликах начали появляться сообщения, что якобы в Изюме убиты тысячи людей. Пока это единичные сообщения со ссылкой на некого „советника“ Максима Стрельникова, но поверьте мне, скоро таких постов будет все больше», 

подчеркнул он в беседе с ТАСС.

О провокациях Киева сообщили и в администрации освобожденных территорий Харьковской области. Глава ведомства Виталий Ганчев заявил, что наемные военные, работающие на стороне ВСУ, «ездят и расстреливают людей» в Купянске или Великом Бурлуке, снимая все это на камеру.

«Я так понимаю, что надо зачистить эти города. И представить, что пока были российские войска, вот так они издевались, трупы валяются на улице», 

заявил Ганчев.

О возможности повторения провокации по примеру Бучи Россия говорила еще в апреле. Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявлял, что Киев вполне может пойти на подобные меры еще раз, но уже на других территориях.



";