Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Информационная война – современное оружие массового поражения Запада

04 апреля, 2022, 13:38

Пока весь мир опасался ядерных ударов, Запад тем временем уже применил опасное оружие в отношении России – речь идет о информационной войне, пишет обозреватель РИА Новости Давид Нармания.

© pexels.com

Медиа и соцсети он назвал современным оружием массового поражения, защитить от которого не смогут ни системы ПРО, ни ПВО. К информационной войне Нармания призвал подойти «с максимальной ответственностью».

«Ее фронт теперь пролегает в каждом доме, в каждом мобильнике, в каждом компьютере. И у нас нет другого оружия, кроме правды. Ее мы мобилизуем и бросим в бой. Помните, кто в этом противостоянии свой, а кто — враг. Кто желает России процветания, а кто — развала и крови», 

пишет журналист.

По его словам, в таких условиях каждый человек становится беззащитной мишенью пропаганды и потенциальным активным рупором. Алгоритм здесь простой: получил, ознакомился, переслал другому. И эта цепочка может оказаться бесконечной. Нармания сравнил информационную войну против России с коронавирусом, назвав ее «пандемией русофобии».

По его словам, главной целью такой пропаганды являются эмоции. Эмоциональный контент сокрушает любые логические выводы, несмотря на то, что в течение 8 лет Украина «делала все для истребления жителей ДНР и ЛНР», заключил журналист.

О нацистских и фашистских течениях в рядах украинского правительства рассказал и журналист американского издания The Liberation News. Он подчеркнул, что одобрять любые военные конфликты – не гуманно, однако отрицать наличие людей с ультранационалистскими взглядами в правительстве Украины, глупо.



";