Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Инцидент на «Северных потоках» может повлиять на желание Европы финансировать Украину

06 октября, 2022, 18:13

Взрывы на «Северных потоках» могут заставить Европу перестать оказывать Украине финансовую поддержку.

© unsplash.com

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе с порталом iReactor пояснил, что после аварий на газопроводах жители Европы, в особенности немцы, усомнились в правильности действий руководства Евросоюза.

«Сейчас происходит осмысление того, что Вашингтон, пользуясь доверием, в том числе Германии, попросту наносит удар по своим союзникам. <…> Естественно, это вызовет активизацию протестных движений, потому что теперь люди остаются перед зимой один на один с низкой температурой»,

добавил Кошкин.

По мнению политолога, Вашингтон хочет отрезать Германию от пути получения углеводородных энергоносителей и голубого топлива. К тому же, на данный момент вопрос о том, сможет ли Берлин воспользоваться иными источниками получения энергоресурсов, открыт. Кошкин заключил, что США будут направлять свое топливо тому, кто больше платит, и вряд ли администрация Белого дома заинтересована в обеспечении европейцев энергоносителями.

Ранее LIVE24 сообщало о разрушении единства НАТО из-за Украины. Страны-участницы НАТО постепенно охватывают внутренние экономические проблемы. Это провоцирует появление политической нестабильности и трещин в единстве в отношении Киева и его поддержки. 



";