Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Инцидент на границе Литвы: автобус с детским хором из Молдавии задержали из-за отсутствия лицензии

29 марта, 2024, 12:29

По данным литовских пограничников, причиной задержания детского хора стало отсутствия лицензии. Как оказалось, что при выезде на литовско-белорусской границе не были учтены некоторые нюансы, которые стали причиной для остановки коллектива на границе.

© unsplash.com

Пресс-служба молдавского МИД сегодня 29 марта сообщила о задержании автобуса с участниками детской хоровой студии “Рапсодия” на литовско-белорусской границе из-за отсутствия лицензии у перевозчика. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

“Согласно постановлению правительства Литвы о режиме пересечения границы автобусу не разрешили проехать из-за отсутствия лицензии перевозчика. Посольство Молдавии в Вильнюсе находится в постоянном контакте с пограничными властями Литвы, чтобы способствовать быстрому разрешению ситуации и получению необходимых разрешений в кратчайшие сроки”, 

отмечается в распространенном для СМИ сообщении пресс-службы молдавского МИД.

Отметим, что ранее певица Молдавии Наталья Барабанщикова рассказала, что она и дети коллектива более суток пытались покинуть территорию Белоруссии, где хор участвовал с концертной программой.

Ранее Литва не намерена закрывать КПП с РФ вслед за Финляндией.



";