Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Худший премьер в истории: читателей Daily Mail разочаровали прощальные слова Джонсона

20 июля, 2022, 20:16

Читатели британского издания Daily Mail резко отреагировали на прощальные слова премьер-министр Бориса Джонсона. Многие жители Соединенного Королевства неоднозначно отнеслись к его фразе «Аста ла виста, бейби», а некоторые были счастливы услышать, что он не добавил «Я вернусь».

© G7 / Siebte Arbeitssitzung

Так, пользователь с ником Stop Voting отметил, что складывается такое ощущение, будто им по 4 года и они только что пошли в школу.

При этом Aris не понимает, что за фразы используют те, кто должен являться образцом для подражания и руководить Великобританией.

«Он в курсе, что его выгнали, не так ли?»,

задался вопросом Whoknew1.

Читатель с ником online reader отметил, что Джонсон исполнил свою мечту стать премьер-министром. Для него не имело значения, 3 дня это или 3 года. Его имя теперь есть в учебниках истории. Миссия выполнена.

«Ну, по крайней мере, он не сказал: “Я вернусь”»,

радуется MailRead.

Юзер Dorothy надеется, что Джонсон сейчас размышляет о том, как он прошел путь от убедительной победы «до вот этого». У него было все, но он сам это испортил.

Комментаторы считают, что Джонсон — худший премьер-министр в истории Великобритании. Ничего не добился и не принес Соединенному Королевству ничего, кроме проблем.

Борис Джонсон, который сменил на посту премьера Терезу Мэй в 2019 году, в начале июля сообщил об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии. Это произошло на фоне скандала, связанного с назначением бывшего заместителя главы МИД Великобритании по делам Европы и Соединенных Штатов Кристофера Пинчера на новую должность, несмотря на сообщения о домогательствах с его стороны.

Ранее LIVE24 сообщало, что уход премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с поста положит конец не только его карьере в политике, но также может негативно сказаться на поддержке Украины.



";