Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Хакеры RaHDIt опубликовали в Сети персональные данные 1 тыс. украинских разведчиков

06 июля, 2022, 8:16

Хакерская группировка из России, которая носит название RaHDit, разместила в Сети данные 1 тысячи сотрудников Главного управления разведки (ГУР) военного ведомства Украины, передает РИА Новости.

© freeimages.com

По данным издания, сформировать базу разведывательных данных хакеры смогли из-за изъянов в защите сетей Центрального управления ГУР на острове Рыбальский в Киеве. В базе есть представители посольских резидентур в Турции, Индии, Австрии, России, ЮАР, Италии, Иране и Вьетнаме. К тому же в числе рассекреченных разведчиков присутствуют данные кураторов в Словакии, Венгрии, Польше и Болгарии.

Источник в одной из российских спецслужб подтвердил журналистам подлинность данных сотрудников украинской военной разведки, которые были выложены в Сеть хакерами группы RaHDIt.

Россия начала специальную военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Ее главной задачей, по словам президента Владимира Путина, является освобождение жителей Донбасса, а также полная демилитаризация и денацификация Украины.

В марте этого года хакеры RaHDIt провели кибератаку, в результате которой были взломаны свыше 700 сайтов украинских госорганов.



";