Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Хакерская группа RaHDit опубликовала данные 70 солдат и офицеров «кибервойск» Украины

28 декабря, 2022, 8:24

Данные свыше 70 солдат и офицеров украинских так называемых «кибервойск» появились на антифашистском портале, насящем название «Немезида», они были опубликованы хакерской группой RaHDit, которые еще называют себя «Злые русские хакеры».

© unsplash.com

Накануне, 27 декабря, российские хакеры опубликовали на том же сайте первую часть данных о своих «коллегах» с Украины — IT Army of Ukraine: в этой базе содержатся данные почти 760 человек. Кроме того, там есть более 405 SMM’щиков движения, которое в Незалежной получило название Save UA.

В опубликованном в Telegram-канале RaHDit сообщении говорится, что хакеры переходят ко второму этапу. Распространенные данные – это элита «кибервойск» Украины.

По словам хакеров, данные принадлежат их «коллегами» из Минобороны Украины, а также представителям Национальной гвардии, различных учебных заведений, Службы безопасности Украины и готовящих защитников информации.

При этом RaHDit подчеркивает, что все эти люди – лишь декорация, а завтра они покажут лица настоящих дирижеров украинских «кибервойск».

Ранее российские хакеры опубликовали данные более 1 тысячи сотрудников украинского Главного управления разведки (ГУР). По их словам, сформировать базу разведданных получилось в связи с изъянами, которые имеются в защите сетей Центрального управления ГУР, расположенного в украинской столице.



";