Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Гуаньча»: Зеленский перестарался с шантажом и может остаться без помощи Запада

22 ноября, 2022, 8:20

Страны коллективного Запада устали от постоянных требований со стороны президента Украины Владимира Зеленского и могут перестать оказывать ему помощь, заявил обозреватель китайского издания «Гуаньча» Чэн Фэн.

© Кадр из фильма “Слуга народа”/kinopoisk.ru

По его словам, украинский лидер привык смотреть свысока и предъявлять чрезмерные требования к западным союзникам, а также сыпать раздутыми обвинениями, потому что в любом случае это воспримут без нареканий. Однако Зеленский перестарался и начал шантажировать Запад моралью. Это наскучило не только простым людям и прессе, но также правительствам.

Чэн Фэн считает, что если Украина полагается только на поддержку, и если Запад «выключит свет», то она «останется во тьме».

Отказ Киева от мирных переговоров с Москвой и требование огромных денег в качестве помощи от других государств – это моральный шантаж. Умение шантажировать других моралью — это конек Запада, и он не потерпит такого же отношения к себе. При неблагоприятном для киевского режима случае, зависящего от помощи Соединенных Штатов и Европы, он быстро исчерпает поставленное ему вооружение, отметил автор материала.

Он добавил, что реакция США и НАТО на падение украинской ракеты в Польше помогла понять, что они стали более бдительными по отношению к Украине. Для Киева наступают «самые темные времена».

Ранее обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус заявил, что Владимир Зеленский вынуждает Соединенные Штаты принимать решения, которые противоречат национальным интересам Вашингтона.



";