Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Гуаньча»: США купили Европу после Второй мировой войны

19 октября, 2022, 8:20

Рассматривать страны Европы как независимые суверенные государства неверно, так как они являются «отдельной частью Соединенных Штатов», пишет китайское издание «Гуаньча».

© unsplash.com

По словам автора материала, после окончания Второй мировой войны многие страны Европы как бизнесмены оказались на грани «банкротства». При этом местный «богач-тиран», то есть Вашингтон, вложил много денег и просто купил их. Это событие известно в истории как «план Маршалла».

США после распада СССР стали «держателем контрольного пакета акций Европы». Они начали распространять свое влияние в различных областях и сферах, в том числе военной, культурной и экономической, уничтожая при этом те устои, которые сложились до прихода Вашингтона.

По-настоящему независимых государств в мире не так много, их, по мнению автора материала, получится пересчитать «по пальцам одной руки».

ЕС очень часто слепо идет за США, совершая очень «глупые вещи». Предпринимаемые Евросоюзом шаги, идущие в разрез со здравым смыслом, издание объясняет тем, что Европа просто выполняет решения, которые принимают в головном офисе.

Ранее замглавы пресс-службы госдепартамента Ведант Патель заявил, что США будут и дальше оказывать Киеву военную помощь, а также не планируют прекращать работать с союзниками над передачей Украине средств противовоздушной обороны.



";