Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

США заявили, что продолжат работать над передачей средств ПВО Украине

17 октября, 2022, 21:06

Соединенные Штаты будут и дальше оказывать Киеву военную помощь, а также не планируют прекращать работать с союзниками над передачей средств ПВО Украине. Такое заявление сделал замглавы пресс-службы госдепартамента Ведант Патель.

© unsplash.com

Напомним, что советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил о больших поставках западного вооружения Киеву за последние несколько дней. В частности, речь идет о различных системах противовоздушной обороны и средствах по созданию интегрированной системы ПВО.

Патель заявил, что США планируют и дальше оказывать Киеву «беспрецедентную помощь» в сфере безопасности, в том числе с помощью поставок средств ПВО. Также Вашингтон продолжит работать с союзниками над передачей систем противовоздушной обороны Украине.

Россия начала специальную военную операцию 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, главной целью спецоперации является защита людей, которые 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Ранее политолог Антон Бредихин заявил, что США не хочет, чтобы российско-украинский конфликт был урегулирован мирным путем. В связи с этим страны НАТО усиливают поддержку киевского режима.



";