Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Глупость для дилетантов»: военные эксперты развеяли надежды США на уничтожение российского флота

28 октября, 2021, 21:44
По их мнению, у Вашингтона недостаточно вооружения.
«Глупость для дилетантов»: военные эксперты развеяли надежды США на уничтожение российского флота
© pixabay.com

Василий Дандыкин отметил, что бомбардировщики В-1В Lancer не будут вторгаться на территорию РФ и тем более стрелять по ней. Огонь может вестись с территории Европы или Украины. Наземная часть просматривается российскими средствами ПРО, а также станциями на дальнем и ближнем расстоянии.

У американских бомбардировщиков нет гиперзвуковых боеголовок, отметил эксперт. По его словам, вооружение смогут обнаружить системы ПРО. Он в принципе не понимает, на чем было основано мнение журналиста Forbes, когда тот заявлял, что два старых бомбардировщика США, которые уже готовятся к списанию, уничтожат Балтийский флот.

При этом Борис Усвяцов отметил, что у РФ есть комплексы ПВО в Крыму и Южном военном округе, начиная от Ростова-на-Дону, которые смогут обеспечить безопасность границ со всех направлений.

По его словам, то, что они там «самопиаром занимаются» и говорят про бомбардировщики, которые могут причинить хотя бы какой-то вред России, — очередная «глупость для дилетантов».

Ранее бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что холодная война между США и КНР вполне реальна. По его словам, Китай гораздо опаснее для США, чем Советский Союз в свое время, так как у него более значительная экономическая и техническая мощь.



";