Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Global Times: военная спецоперация России на Украине кардинально изменила миропорядок

Спецоперация на Украине изменила мировой порядок
26 августа, 2022, 18:20

Специальная военная операция России на Украине кардинально изменила миропорядок, заявили обозреватели китайской газеты Global Times Ян Шэн и Дэн Сяоци.

© Минобороны России

Колумнисты отметили, что ситуация в Восточной Европе сильно отразилась на международных отношениях. Мировой порядок становится все более многополярным, а гегемония Соединенных Штатов, которая в последние несколько десятков лет провоцировала хаос и нестабильность во всем мире, ослабевает.

Российско-украинский конфликт вспыхнул по вине США и НАТО, потому что они настроены на агрессивную экспансию и милитаризацию Европы. Россия в ответ на действия коллективного Запада бросила вызов его планам, подчеркивается в материале.

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной задачей является защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее наемники, принимающие участие в боевых действиях на украинской стороне против ВС РФ и бойцов союзной армии, рассказали, что всегда носят с собой средства для самоликвидации, так как боятся попасть в плен к русским.



";