Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Главные заявления Путина на встрече с выпускницами летного училища в Краснодаре

О чем говорил Путин на встрече с выпускницами летного училища в Краснодаре
07 марта, 2024, 15:57

Накануне Международного женского дня глава государства Владимир Путин приехал в Краснодар. Он посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков и провел встречу с его выпускницами. Главные заявления президента — в материале LIVE24.

© kremlin.ru

Эмоции и СВО

По словам Путина, когда он встречается с бойцами, участвующими в специальной военной операции на Украине, то старается держать свои эмоции под контролем.

При этом глава государства отметил, что именно такие события — наиболее эмоциональные для него.

Полет на Ту-160М

Путин рассказал, что многие отговаривали его лететь на стратегическом бомбардировщике Ту-160М. Решение он принял, когда был на заводе в Казани.

«Командир корабля мне предложил попробовать»,

сказал президент.

По его словам, от этого предложения он не смог отказаться.

Женщины и служба

Женщины в зоне проведения СВО несут службу по разным направлением, и делают это достойно, подчеркнул Путин.

Авиация на поле боя

По словам президента, не существует таких профессий, где женщины не могли бы работать и не добились бы успеха. Например, авиация — это вроде мужская работа, но женщин в ней много, и летают они ничуть не хуже.

Путин отметил, что в морской, ракетоносной и торпедоносной авиации женщин пока нет, потому что это очень опасная работа.

«Девушек надо поберечь»,

сказал глава государства.

Ситуация с авиатренажерами в России

Сейчас нет проблем с тренажерами для будущих летчиков. Вопрос их наличия эффективно решается. Российские тренажеры уже обогнали конкурентов по качеству, отметил Путин.

Он также попросил министра обороны Сергея Шойгу решить вопрос с наличием тренажеров для всех типов летательных аппаратов.

Пилоты борта №1

Пилотами борта №1 являются заслуженные, опытные и преданные своему делу люди, рассказал глава государства. Он также не исключил, что пилотами борта №1 в будущем могут стать женщины.

Здоровый образ жизни

Не секрет, что президент занимается спортом и рекомендует всем следовать его примеру. На встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков он напомнил, что для тех, кто следит за здоровьем и сдает нормы ГТО, вскоре будут введены соответствующие налоговые вычеты.

Российские офицеры

Оферы в России показывают преданность Отечеству и долгу, поэтому наша страна всегда побеждала, отметил глава государства.

Одна из участниц встречи сказала президенту, что он может рассчитывать на весь офицерский корпус и что они его не подведут.

«Я и не сомневаюсь»,

заключил Путин.

Ранее LIVE24 рассказывало, о чем говорил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.



";