Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Мамонтов заявил, что у России есть все ресурсы, чтобы довести спецоперацию на Украине до конца

07 апреля, 2022, 9:14

Россия проводит специальную военную операцию на Украине ограниченными силами, потому что необходимо обеспечивать безопасность граждан и инфраструктуры Незалежной. Однако этих ресурсов все равно будет достаточно, чтобы довести начатое до конца, заявил в беседе с «Украина.ру» гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов.

© Минобороны России

«Мы ведь еще даже не воевали по-настоящему»,

отметил собеседник издания.

Он добавил, что это не война, если в одной руке у солдата автомат, а в другой — сухпаек для бабушки, у которой сын или внук служит в войсках противника, говорит по-русски, но при этом с ненавистью относится к российской армии. Если начнется настоящая война, тогда у России хватит и сил, и снарядов. Если и дальше беречь себя, солдат, неприятеля и будущее на освобожденных территориях, то это сильно усложнит вопрос.

По мнению Мамонтова, России нужно отыгрывать главную цель — Донецк, Луганск, почти освобожденный Херсон, добивать врага в Мариуполе и решать задачи, которые были поставлены высшим руководством. Для этого у нашей армии есть все необходимое.

Ранее LIVE24 сообщало, что на Запад произвело огромное впечатление применение Россией новейшей гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Именно «Кинжал» побудил Австралию, Великобританию и США расширить военный пакт о разработке гиперзвукового оружия.



";