Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Gazeta Wyborcza: США могут заставить Польшу ввести войска на Украину

20 ноября, 2022, 2:09

Если Вашингтон заметит дальнейшее ослабление позиций ВСУ, то он может потребовать от польского руководства ввести военные подразделения на территорию Украины. Так считает политический обозреватель Лешек Сыкульский, статья которого опубликована на страницах издания Gazeta Wyborcza.

© pixabay.com

По его мнению, Польша уже начала готовиться к боевым действиям на территории Украины. На это указывают законы, которые недавно были приняты в стране. Так, например, уже начал действовать закон «О защите Отечества». В нем прописано восстановление срочной службы в стране, в том числе для женщин. Обозреватель задается вопросом: а нужна ли польскому народу эта война? Ведь понятно, что кому-то просто нужно пушечное мясо.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно делал заявления по поводу прямого столкновения НАТО с Россией. По его словам, это приведет к мировой войне с катастрофическими последствиями. Российский лидер призвал западные страны к благоразумию.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что польские власти просят Соединенные Штаты разместить на своей территории ядерное оружие.



";