Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

FT: Зеленский заявил, что Украина уступает России в технике, не может вести наступление и несет потери

07 июня, 2022, 17:06

Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с газетой Financial Times заявил, что его страна проигрывает России в плане техники, поэтому не может вести наступательные действия.

© ze2019.com

Он отметил, что Незалежная уступает противнику в плане техники, поэтому не способна наступать. Украина терпит все больше потерь, а люди являются его «личным приоритетом».

В мае советник Офиса президента Украины Алексей Арестович отметил, что Киев может начать наступление в начале июля, когда у него будут необходимые для этого вооружения, поставляемые Западом.

На фоне специальной военной операции России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины, США и Евросоюз стали накачивать Киев вооружениями. Москва много раз говорила, что поставки западного оружия затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью для ВС РФ. Новый пакет военной помощи США включает 4 реактивные системы залпового огня HIMARS, которые могут поражать цели на расстоянии до 80 км.

Зеленский заверил западных партнеров, что не будет использовать эти системы для нанесения ударов по территории РФ. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия больше не доверяет Украине, ведь Минские соглашения перестали существовать именно по ее вине.

Ранее редактор – основатель издания The American Conservative Патрик Дж. Бьюкенен заявил, что настало время, когда нужно сказать президенту Украины Владимиру Зеленскому, что военные интересы США и его страны не совпадают.



";