Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

The American Conservative: США не будут воевать с Россией ради Украины

04 июня, 2022, 12:58

Настало то время, когда нужно сказать президенту Украины Владимиру Зеленскому, что военные интересы США и его страны не совпадают, заявил редактор – основатель издания The American Conservative Патрик Дж. Бьюкенен.

© pexels.com

По его словам, независимость, территориальная целостность и демократическое правление Незалежной никогда не оправдают военный конфликт с Россией, который может поставить под угрозу безопасность Соединенных Штатов, а в случае эскалации — их существование.

Автор материала отметил, что Вашингтон с самого начала специальной военной операции России отказался отправлять на Украину свои войска и устанавливать над страной бесполетную зону.

Именно эти решения, по мнению Бьюкенена, говорят об ограниченности обязательств Соединенных Штатов по отношению к Украине, а также о нежелании Вашингтона идти на серьезный риск ради Незалежной.

В будущем раскол в коалиции, поддерживающей Киев, будет усиливаться, резюмировал автор материала.

Напомним, что Россия начала военную спецоперацию рано утром 24 февраля. Она направлена на денацификацию и демилитаризацию Украины. Президент Владимир Путин заявил, что ее целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет терпят издевательства и подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

В Минобороны РФ отметили, российские войска к концу марта выполнили основные задачи первого этапа — снизили боевой потенциал противника. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Ранее в Германии заявили, что после окончания военных действий на Украине Зеленский может получить неограниченную власть в стране и станет неудобным политиком для Европы.



";