Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Французский разведчик Гомар: Зеленский втягивает НАТО в военный конфликт с Россией

30 января, 2023, 13:23

Президент Украины Владимир Зеленский, который попросил у Североатлантического альянса истребители и ракеты большего радиуса действия, хочет втянуть НАТО в военный конфликт с РФ, а западные страны уже выходят на новый уровень эскалации противостояния с Москвой, заявил в беседе с Valeurs Actuelles экс-глава Управления военной разведки Франции генерал Кристоф Гомар.

© president.gov.ua

По его словам, он не может сказать, что именно преподнесет этот год, но уже сейчас можно наблюдать, что украинский лидер хочет заполучить большое количество натовских истребителей. Чтобы изменить соотношение сил, Зеленский собирается атаковать и перейти в наступление.

Гомар считает, что президент Украины хочет втянуть НАТО в войну с Россией. Он уже предпринял очередной шаг, а завтра может потребовать военные корабли и даже западные армии.

Сейчас Запад вышел на новый уровень эскалации конфликта с РФ. Североатлантический альянс начал с поставок легких вооружений, чтобы потом передать боевые танки. НАТО медленно втягивают в войну, резюмировал генерал.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц пришел в ярость после вопроса журналистов о поставках истребителей Украине. По его словам, в таких важных вещах, как оружие, речь должна идти лишь о фактах и рациональном взвешивании текущей ситуации.

Офицер разведки США в отставке Скотт Риттер считает, что западные страны лишь создают видимость поддержки Украины. По его мнению, в НАТО понимают, что Киев проиграл Москве, однако западные политики стараются не говорить об этом напрямую.



";