Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Французские читатели прокомментировали слова замминистра иностранных дел Рябкова о военном усилении в ЕС

30 июня, 2022, 20:16

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ходе своей пресс-конференции сообщил, что Россия не была «напугана» усилением американского военного блока в Европе, который анонсировал президент США Джо Байден.

© mid.ru

“Я думаю, что те, кто предлагает подобного рода решения, пребывают в иллюзии, что Россию удастся запугать, каким-то образом “сдержать”. Вот это у них не получится”,

подчеркнул Рябков.

Слова российского замминистра опубликовала французская газета Le Figaro. Читатели по-разному отнеслись к заявлению Рябкова. Так, пользователь под ником lea отметил, что Европа и США «не пытаются никого запугать», так как у них «нет желания нападать на Россию».

«Но мы стремимся защитить себя от империалистической воли диктатора Путина»,

добавил комментатор.

Пользователь под именем Pilule rouge ответил на это, что ЕС уже сегодня находится под «гнетом» другого «диктатора» – Джо Байдена. По мнению читателя, американский президент уже распространил действие американских законов далеко за пределы Соединенных Штатов.

«<…> он уже диктует, что нам можно и что нельзя покупать, он уже продает истребители Польше. Проснитесь!»,

высказался пользователь.

Юзер с ником Va9tefu4er добавил, что Наполеон и Гитлер, вступив в войну с Россией, «заработали на этом деле горький опыт», который игнорируют НАТО. Он добавил, что альянс также не понимает «что русские могут сделать, если прижать их к стенке».

«Вспомните Березину или Сталинград! И для русских Крым, Донбасс и Донецк являются русскими, а не украинскими. Куда нас приведут эти волшебники-недоучки от политики?»,

заключил читатель.

Ранее LIVE24 сообщало, как зарубежные СМИ рисуют образ России в рамках напряженной геополитической повестки.



";