Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Fox News: тройка европейских стран расколола ЕС всего за месяц

22 июля, 2022, 19:40

Нестабильная политическая обстановка во Франции, Великобритании и Италии всего за месяц разрушила всю Европу, заявила ведущая американского телеканала Fox News Лора Ингрэм.

© unsplash.com

Она напомнила, что день назад в Италии распустили весь парламент, а премьер-министр Марио Драги ушел в отставку.

«И это спустя десятилетие после того, как его провозгласили спасителем зоны евро, когда он возглавлял Европейский центральный банк»,

отметила Ингрэм.

«Полный хаос» царит и во Франции, где недавно прошли выборы в парламент. Правительство французского президента Эммануэля Макрона расколото, так как его коалиция не смогла получить большинство голосов. Телеведущая отметила и усиление позиций ультраправой партии кандидата в президенты Марины Ле Пен. Ее сторонники получили 89 мест во французском парламенте.

Политический кризис в Британии тоже повлиял на европейский раскол и ослабление всего ЕС. Ингрэм напомнила о недавнем уходе британского премьера Бориса Джонсона, которого она назвала «фальшивым популистом».

Напряженной остается и политическая обстановка в Германии. После ухода Ангелы Меркель многое изменилось, и Германия «чувствует себя не так уж и хорошо» с момента занятия поста канцлера Олафом Шольцом.

«Мы видим суровую правду: европейские лидеры начинают сдаваться»,

подытожила Ингрэм.

Ранее жители Германии раскритиковали вице-канцлера Роберта Хабека за его слова о капитуляции перед Россией и “Северным потоком – 2”. Многие пользователи отметили, что Германия, скорее, капитулировала перед Вашингтоном, чем перед Москвой.



";