Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Fox News: американские СМИ подверглись жесткому обращению со стороны российских охранников на саммите Путина и Байдена

17 июня, 2021, 11:33
Некоторые журналисты считают, что секьюрити превысили свои полномочия.
Fox News: американские СМИ подверглись жесткому обращению со стороны российских охранников на саммите Путина и Байдена
© kremlin.ru

В связи с этим прессе из США не был предоставлен полный допуск к главам государств в тот промежуток времени, который предшествовал многочасовому саммиту. Российская служба безопасности кричала на журналистов, требуя, чтобы они удалились из помещения, где проходили переговоры. В ответ на это раздались вопли со стороны американских журналистов и чиновников Белого Дома, которые требовали, чтобы охранники их не трогали.

В комнате для переговоров присутствовали Байден с переводчицей и Энтони Блинкен, а с российской стороны переводчик и Сергей Лавров.

Путин перед началом саммита поблагодарил своего коллегу за предложение провести встречу, отметив, что в российско-американских отношениях накопилось большое количество вопросов, требующих встречи на самом высоком уровне. Байден в свою очередь отметил, что всегда лучше встречаться лицом к лицу, чтобы определить, где есть общая заинтересованность в сотрудничестве, а где она отсутствует.

В комментариях к публикации читатели рассказали о своих впечатлениях, которые на них произвел российско-американский саммит. По словам одного из комментаторов, Байден заявил о том, что лучше всегда встретиться лицом к лицу, но такие слова из его уст звучат странно, потому что в США «все важные вопросы решает по видеосвязи».

Многие поддержали охранников, которые не пустили прессу к президентам. По словам одного из читателей, если журналистам говорят, что к лидерам нельзя приближаться, а они все равно это делают, то ждать каких-то других последний – бессмысленно.

«Я бы не доверял нашей прессе, если бы я был Путиным»,

заявил пользователь с ником Jim95746.

Jim95746 в свою очередь добавил, что журналисты «просто ошиблись». По его словам, если они не могут просто стоять позади прочерченной перед ними линии, то они –  «безответственные люди».

«Американская пресса сегодня не более чем пропагандистский орган Национального комитета Демократической партии»,

считает MongoLikesCandy403.

А Brokendrum отметил, что российская охрана присутствовала на саммите «не для вежливых речей», а чтобы выполнить поставленную задачу, то есть, очистить помещение.

Ранее стало известно, что политика умиротворения, которую в последнее время проводит Джо Байден в отношении Кремля, давно заставляет говорить о том, что из-за действий Путина он занервничал. Саммит в Женеве снова дал повод для подобных мнений. Особенно смутил журналистов отказ Байдена от проведения совместной пресс-конференции с Путиным.



";